热门搜索:  学府  德力  金沙  一建  
首页>资讯>楼市焦点>

三明楼盘福建省三明市公示2023年第2季度定期检验不合格住宅电梯名单

编辑:admin时间:2024-06-05 18:46点击数:

  中国质量新闻网讯 9月25日,福建省三明市市场监督管理局网站公示三明市2023年2季度住宅电梯定期检验不合格情况。

  三明市2023年第2季度共完成住宅电梯定期检验2273台,涉及住宅(楼盘)小区 357个,检验合格(含复检合格)2241台,检验不合格259台,已复检合格227台,检验合格率98.59%。有32台检验不合格,目前已在属地监察机构监督下停止使用。

  B/4.8轿厢内紧急照明无效,轿厢内紧急报警装置无效。C/8.6呼梯、楼层显示功能无效。B/1.4未提供有效的电梯维保合同。

  B/3.10上极限开关未在对重接触缓冲器前起作用。B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。

  B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。

  B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。B/2.7曳引轮轮槽有磨损。C/5.1钢丝绳严重锈蚀。

  B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。

  B/2.7制动器制动时制动钳动作不同步。B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。

  B/8.13电梯使用5年以上,维护保养单位未按国家技术规范开展制动试验。B/4.8轿厢内紧急照明无效。C/8.6电梯正常运行时,补偿链异响。

  B/8.13电梯使用5年以上,未按相关规定开展125%载荷制动试验。B/8.11电梯使用5年以上,未按相关规定开展125%载荷制动试验。

  B/8.13电梯使用5年以上,未按相关规定开展125%载荷制动试验。B/8.11电梯使用5年以上,未按相关规定开展125%载荷制动试验。C/2.5机房照明失效。

  B/8.7未设应急救援程序说明。C/6.3-1层层门门扇之间的间隙不符合要求,第4、11、15层层门扇间施力间隙不符合要求。C/8.6电梯运行时有异常响声。

咨询热线
0598-8591900
报名参加看房团
  • 姓  名
  • 电  话
报名即可享受免费接机住宿安排! 全程免费,享受独家优惠。

手机or微信扫一扫
海南楼盘随身带
关于我们     联系我们     新盘代理     人才招聘     免责声明    
Copyright © 2023-2030 三明市梅列区才聘网络服务有限公司 版权所有    闽ICP备07035126号-6